Странные новости

Привет всем ребята, я возможно лезу и не по теме  но обьясните пожалуйста правда ли то что службу Games for Windows Live собираются закрыть и мультиплеер и магазин я прочёл это на сайте Контакта в одной из групп там все как сума посходили всё твердят что Стим круче а Лайв закрывают и все игры перенисут на Стим и ссылками разными кидаются где подобные сообщения. Я вот только вчера себе игру купил в магазине Лайва все работает нормально. Так что же происходит

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 0 Applies to:

GFWL закончит свое существование 1 июля 2014 года (об этом было написано на Xbox.com в разделе поддержки Age Of Empires Online), Marketplace был закрыт 22 августа 2013 года (поздравляем с покупкой!). Крупные издатели может и позаботятся о будущем своих игр... что касается остальных, менее популярных играх GFWL, скорее всего они останутся без мультиплеера. Издатели в основном смотрят только на будущие игры, закрывая сервера для старых игр. Что круче Steam или GFWL? Вопрос очень не простой, ведь по сути это два абсолютно разных сервиса, GFWL - это скорее просто DRM. Некоторые разработчики, кстати говоря, уже готовят свой уход от GFWL - Rocksteady добавили ачивки к Batman Arkham Asylum в Steam, тоже самое готовит сделать и Bioshock 2 + DLC были добавлены в базу данных Steam, но пока недоступны для покупки, а ачивки нельзя открыть (кроме тех 0.1% идиотов, что ломанули ачивки в Steam, руки-то чешутся). А некоторые, к примеру, Halo 2, просто закрывают сервера, хотя они уже давно это затевали, но постоянно откладывали. Короче говоря - срок у вас до июля - наиграться в онлайне, выбить все ачивки и все в этом духе. А дальше - видно будет...

Блин вот это жуткий отстой в этом чёртовом Steam за авички не чего не дают а я только перевалил за 6 тысяч что же будет со счетами игроков.

Ачивки есть на Xbox, Windows phone, windows 8.

С ачивками ничего не будет, как были они, так и останутся в вашем профиле. Просто исчезнет возможность выбивать новые. В том-то и была беда GFWL он нравился только пользователям Xbox 360, как еще один источник Gamerscore, все остальные, кого это мало волновало, только и делали, что ненавидели его. За что конкретно? Черт его знает, у всех находились свои причины, лично у меня с ним ни одной проблемы никогда не было, с тех пор как я активировал свою первую игру в нем, в 2009 году

Да уж всега найдётся кто то кому Лайв не нравиться,и всё же остаёться надежда на то что нибудь придумают не могут же они вот так запросто кинуть игроков по всему миру а тем более охотников за авичками.Вот было бы классно если да же открывая авичку в Стиме можно переводить её на счёт G в Лайве.

Eщё один вопрос я тут погляде на рекламму возможностей windows 8 и с удевление обнаружил что в ней есть встроеное приложение с играми Xbox и да же сама кансоль не нужна и можно играть в сети Лайв с достежениями, а что за игры там для Xbox или другие хотя как заявлено в рекламме можно играть во всё.Ответьте пожалуйста кто знает?

Также как и мобильные игры, только ориентированные на планшет (как и старые аркады Xbox LIVE, ограничены 200G на игру, но бывают и исключения). Список всех игр