пропадает сигнал на геймпаде xbox one

здравствуйте,подскажите переодично геймпады теряют сигнал(начинают мигать) в чем может быть проблема?встречалось ли у вас такое на практике?т.е. могу поиграть 3-4 часа,а может при включении сразу отваливаться,аккамуляторы полностью заряжены,так же на 2-х геймпадах происходит одно и тоже,все сенхронизированно,спасибо

Discussion Info

Last updated November 15, 2018 Views 479 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

dimonYaawol, да, встречается, если вы обновили прошивку геймпадов до последней версии и зарядили аккамуляторы. И тем не менее сталкиваетесь с таким поведением геймпадов, - значит у вас возможна одна из двух оставшихся проблем.

Первая заключается в природе работе беспроводных протоколов, а именно в интерференции, поскольку контроллеры используют диапазон частот, равный таковому в 802.11g Wi-Fi, то неизбежны интерференции. А значит и возможные потери соединения на короткое время, исправить такую проблему можно только удалив консоль и геймпады от сильных источников электромагнитного излучения и вещающих точек доступа.

Вторая проблема заключается в неисправности геймпадов или передающе/принимающего радио блока консоли, в этом случае вам необходимо обратиться в сервисный центр, для гарантийного ремонта ваших устройств: support.xbox.com/.../getting-your-product-serviced

вообщем,в долгих тестированиях и танцами с бубном,пришел к выводу что проблема в следующем:

1: роутер

2: провайдер интернета

но не понятно как это связанно с геймпадами?

при множественных жестикуляциях происходит следующее: если отключить питания адаптера роутера,соответственно падает подключения к иксбокс лайв(интернету) но! при подключении роутера обратно в работу,пока консоль ищет подключении к интернету, падает геймпад т.е. теряет каким то образом сигнал(мигает) и соответственно ищет безпроводную связь к консоли т.е. не реагирует,консоль подключается к интернету ии вауляяя геймпад начинает работать.вот буду тестировать интернет и роутер.Не нужно ли в настройках роутера менять NAT?

Первая заключается в природе работе беспроводных протоколов, а именно в интерференции, поскольку контроллеры используют диапазон частот, равный таковому в 802.11g Wi-Fi, то неизбежны интерференции. А значит и возможные потери соединения на короткое время, исправить такую проблему можно только удалив консоль и геймпады от сильных источников электромагнитного излучения и вещающих точек доступа.

1:дело не в этом, относил консоль в другую комнату тоже самое отваливаются(минимум техники)

2:2 геймпада не могут одинаково глючить,тем боле терять сигнал в одно время(геймпады работающие) бывает что играю по 4 часа проблемы как и не видать,а бывает с утра включаю и уже в поисках сигнала

подключал консоль через Ethernet (RJ-45) так же геймпад через провод,логично дело не в помехах,проблема оставалась

dimonYaawol, я указал вам на две причины, если первая не ваш случай, значит вторая.

попытался сегодня подсоединить геймпад к 2 компьютерам,ставил драйвер под 7 64,геймпад не определяет,скорей всего геймпады бракованные оба

dimonYaawol, попробуйте на нескольких PC, USB может быть очень капризным.

ну и так на 2-х с виндовс 7 ноутбук и стационарный,одно и тоже явление,и еще при подсоединение кабеля без батарейки индикатор вообще не горит,пробовал так на 2-х джойстиках с 2-мя проводами,эффект один

dimonYaawol, индикация только для зарядки, не припомню, чтобы у меня без аккамулятора она горела.

В любом случае, раз вы пришли к тому, что они требует замены, воспользуйтесь ссылкой, что я давал выше, для оформления заявки на гарантийное обслуживание.

гарантия по геймпадам и консоли закончилась,иначе бы не ломал голову