Проблема с верт. синхр.(VGA)

Сейчас приставка подключена к монитору ПК(VGA), в некоторых местах наблюдается недостаток верт. синхронизации.

Думал проблема в мониторе, попробовал подключить к телеку через композит, ничего не исправилось :(

В чем может быть данная проблема?

Бокс купил только вчера, тестил в игрушках Fable 2 и Gears of War 3 

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 3 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

А можно как-то перевести вот это "наблюдается недостаток верт. синхронизации" с субъективного на нормальный общепринятый технический? Что это означает? Тиринг или что? Fable2 у меня нет, а вот в GeoW3 тиринга не наблюдается. Из примеров, где явный тиринг, есть такая игра D&D: Daggerdale. Ну и - теория (с картинками) - en.wikipedia.org/.../Screen_tearing

Изображения как бы "разрывается", но не всегда.

Я не знаю как это описать точнее, но на примере ПК:

Когда не включена тройная буферизация, что то типо того.

Если ты сам не знаеш как это описать, то чем тебе можно помочь?

Ну смотри, в том же fable 2, если крутишь камеру и на кадр попадает источник света, то он разрывается.

Это очень хорошо наблюдается в сцене, когда стоишь в столбе света.

При прокрутке, кадры на этом луче становятся прерывистыми, при обычных условиях все норм.

Теперь нормально описал?

Ты по ссылки на вики ходил? Там картинка для примера дана, тиринг, это когда изображение "рвётся" по вертикали во время перемещения камеры (смотри пример). Ты про это? Если да, то на консоли это бывает, зависит от игры, а не от телевизора/монитора. В некоторых играх тиринг бывает в определённые моменты, в других частенько, в третьих практически не бывает. Зависит исключительно от разработчиков игры, которые либо сумели сделать, чтобы тиринга не наблюдалось, либо не сумели.

Я про тиринг да.

Печаль, думал что такая тема только в фейбле, потом в гирзе проскочил один момент, с этой фигней :(

Это никак не фиксится?

Во втором Фэйбле этого явления не наблюдается. Стоит,  наверное, посмотреть частоту на которой работает монитор. Коробка просит 60 Гц, может в этом дело...

60 Гц моник.

Тиринг ему в Гирзе в паре кадров не понравился, нежный какой! :) Скачай D&D: Daggerdale (в русском Лайве она бесплатная вроде) и ужаснись постоянному ужасному тирингу. Игра тоже между прочим на UE.

Или GeoW (именно первую игру) посмотри, она на 60fps сделана, и тиринг на ХВох там часто виден, в отличии от РС версии.

И да, это не лечится.

А тиринг в меня дашборда это тоже нормально?

Я когда окошко друзей разворачиваю вижу разрыв кадров :(