Подключение колонок к ТВ и xbox

Добрый день всем. Я хочу подключить колнки к консоли. Вариант со вскрытием пластикового наконечника на VGA проводе не подоходит. Хочу что бы звук шёл и с ТВ и с колонок. Пробовал подключить музыкальный центр, однако звук с него идёт только когда идёт именно телевидение, а как переключаюсь на консоль звук пропадает. Подключена ли к вам какая либо аудио система, поделитесь вариантами подключения.

ТВ phillips 32pfl3605

xbox slim

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 230 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

У меня 2.1 подключены к Ящику через переходник. ВГА на монитор имеет ещё и 2 колокольчика для аудио - вот для этих колокольчиков у меня в комплекте с колонками был переходник - в который и подключаются колонки.

У меня ХВох подключен к ТВ через HDMI, в настройках Audio для HDMI на телевизоре выбрано Digital, кроме этого ХВох подключен к ресиверу по оптике. Работает одновременно. Удобно. Днём звук вывожу через телевизор, а ночью, чтоб никому не мешать, звук на телевизоре выключаю и слушаю через наушники с ресивера.

ресиверы жутко дорогие. Или есть какие то бюджетные модели? Какая у Вас модель?

Тут не в ресивере главная фишка, а в том, что цифровой звук ОДНОВРЕМЕННО выводится и через HDMI, и через оптический выход на консоли. У тебя может в музыкальном центре вход для оптики есть? Хотя сомнительно.

P.S. У меня Филипс какой-то древний, остатки от разорённого "домашнего кинотеатра"

нет. музыкальный центр -начало двухтысячных :) входа нет. на домашнем кинотеатре кстати проверил тоже нет. Буду думать как действовать дальше.

А вот то, что на домашнем кинотеатре нет - странно. Точно в этом уверен? Вход может быть заглушкой особой закрыт.

Panasonic SA-HT878  сзади к сожалению не увидел оптического выхода. только тюльпанчики.

Ты прав, нет в этой модели ни входа, ни выхода оптических :(

У меня компьютерные колонки Sven 5.1 не сильно дорогие, у них есть одна оптика и кучка тюльпанов, по которым подключена тв приставка пчелайн, и комп. Также одновременно с ящика звук идет по hdmi в телевизор, который выводит звук на наушники и колонкам Sven по оптике.

А какая модель колонок? Я не очень понял, билайн приставка играет роль ресивера или как? или колонки по оптике просто подключены к xbox и через них выдаётся звук? Можете поподробней схему описать? У тв кстати аудио выход только тюльпаны, непонятно почему миниджек не могли сделать