Пират или нет..

Меня немного волнует вот такой вопрос: как в Xbox Live  можно отличить участника покупающего
лицензионные игры и участника с модифицированной консолью и играми на
болванках.

Я вот думаю, что люди, которые "сидят на пиратке"
имеют довольно большой список игр с небольшим количеством  набранных gamescore на каждую игру. В сумме
же их gamescore внушителен и превышает 15-20 тыс. Такие люди выходят в Live не
регулярно и редко что ли бо покупают на поинты в магазине.

Волнует меня этот вопрос по причине ревностного отношения к людям,
которые не покупают игры, а качают из интернета.

И как Вы считаете сократилось ли поголовье
"халявщиков" на данный момент или нет?

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 5 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

это что новая тема для холивара?

заморачиваются этой темой законники и издатели, мы видим лишь результаты их работы

цены на печатные издания игр растут (чует мое сердце что скоро останутся только коллекционки и ограниченный выпуск, основная масса будет реализовываться цифровой дистрибуцией), издатели все чаще отказываются от мультиплатформы в пользу платформ в которых можно контролировать доступ к данным и защите информации

Не всегда твоя теория верна. Для примера у меня аккаунт достаточно давноб, но лицуху купил около полугода назад. Так что есть много игр в которых открыто по несколько ачивок. (только не подумайте что я был пиратом ;) )

У меня полно игр с парой выбитых ачивок, но пиратством не увлекаюсь=)

Не правильно думаете, этот способ слабо показателен, не нужно думать, что если у человека все игры не добиты до 100% - что он пират. Человек может иметь большую библиотеку и не иметь возможности играть во всё, человек может меняться играми, и если что-то на понравилось просто менять игру получив 1-2 трофея и т.д. ИМХО полноценно отсеивать людей можно только по тому как они пропадают из сети на пару месяцев после очередной волны банов.

Kselot на эту тему самый большой показатель)

Ничуть. У меня игр на дисках по пальцам одной руки можно перечесть. Ещё и лишние останутся. А покупать за реальные деньги в Лайве, будучи пиратом, это нужно клиническим идиотом быть. И бан профиля, и тем более бан консоли впервую очередь по электронным покупкам ударит.

Я про то, что ты не гоняешься за ачивками, был на эту тему как-то спор. Я не понял почему его забанят, если игры он покупает? Про "клинику" согласен, если уж начал на болванках играть, зачем лицензию брать? Кстати, игры которые существуют без дисков можно на болванку перекачать?

неважно покупаешь ты цифровые копии игр и платные сервисы в лайве, нарушил лицензию - получи бан

и неважно сколько денег ты Майкам отдал

"вор должен сидеть в тюрьме" (с) Г.Жеглов

Вроде на флешку переписать можно, не пробовал. Мне проще было просто стереть, когда игра не нужна, а потом заново скачать.

Тем более не вижу смысла им в лайв выходить. Хотя никто не мешает создать второй профиль специально для покупок