Первые впечатления

Предлагаю первым владельцам Xbox One сказать по нескольку слов о первых впечатлениях от новой консоли. Пару слов о своих впечатлениях.
Во-первых, очень удобный геймпад. Не хочу расписывать про стики, курки (триггеры) и т. д. Скажу проще. На Xbox 360 я оригинальным геймпадом пользовался очень мало. Играл сначала Razer Onza Tournament а затем, после выхода, Razer Sabertooth. Последний джой считал самым удобным до тех пор пока не поиграл в Xbox One. Так вот, джой Xbox One - самый удобный и приятный на ощупь джой из всех, которые я когда-то держал в руках и он намного удобнее всех предыдущих. Вибрирующие курки в Forza 5 и Dead Rising 3 - отдельная тема, словами это не передашь, но ощущения того стоят. Батарейки в джое считаю преимуществом а не недостатком. Вставил АА-аккумуляторы, сели - поменял и играй дальше. Севшие поставил на зарядку.
Аккаунт ввел старый, ачивки, gold-подписка - все сохранилось.
Интерфейс освоил довольно быстро. Покупал бандл с Forza 5. 25-тизначный не вводил вручную а считал QR-код спомощью кинекта. Удобно. Игра "весит" порядка 31 Гб качалась примерно часов 7 (я так понимаю, зависит от скорости интернета). Кроме того купил Dead Rising 3 в лайве через PayPal. Покупается без проблем, никакого VPN-подключения не требуется. Вес игры, по-моему, 19 Гб. Из игр и программ надо выходить. Нажимаешь на кнопку с логотипом Xbox (центральная), затем нажимашь меню и выбираешь Quite.
Относительно скорости. Смотрел обзор PS4 Антона Логинова, где на переключении уровней игры ожиданий практически нет. В боксе такого нет. Интерфейс приставки работает очень живо, а вот ожидание при переходе с одного уровня на другой такой же как и на xbox 360 (может немного быстрее). Но лично меня это не напрягает.
Графика, однозначно, лучше! И в Форзе и в Dead Rising. В Dead Rising, если на тебя повис "ходячий" джой нужно трясти. Прикольно. Сегодня пришел диск с Ryse. Попробую.
Общался через гарнитуру с msGeorge и liveAlexios. Слышно хорошо, пользоваться удобно.
В заключение хочу сказать, что после нескольких часов. проведенных с Xbox One возвращаться на 360-й хочется не особо.

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 21 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

У тебя прям позитив)))Мои отзывы во флудильни))

Батарейки, это как "каменный век", ну серьезно, сколько можно Майкрософт? Ладно, когда покупаешь самую дешевую комплектацию Xbox 360, и там лежат батарейки, но в полную комплектацию новой консоли... Что в этом удобного тоже не понимаю, у меня к консоли подключен кабель зарядки (сзади) и убран назад, чтобы не видно было, не мешался и в тоже время, быстро достать, в случае необходимости. Геймпад разрядился - в мгновение "превратил" его в проводной и играешь дальше, пока он заряжается, нежели разбирать геймпад и менять батарейки, особенно критично, если вы играете в онлайне. Помню, играли мы с бандой в GTA V, нужно было угнать огромный самолет (Титан) у наемников, перестреляли всех, садимся все в самолет, и у нашего пилота сели батарейки, рухнули в воду - миссия провалена xD

p.s. прошу прощения за оффтоп, к Майкрософт отношусь положительно, но новый Xbox вызывает двоякое впечатление. У PS4, насколько я помню, геймпады на аккумуляторах...

Если это так критично, вопрос-то решаемый. Докупи Charge Kit и не делай себе нервы! Затраты по сравнению с консолью копеечные.

В Xbox 360 при снижении заряда батареи, начинает мигать индикатор. Так что подобной ситуации можно избежать, вовремя заменив батарейки (аккумуляторы). Я, например, всегда держу в запасе два заряженных аккумулятора АА. Предупреждает ли Xbox One о снижении заряда батареи пока не знаю. Время покажет.

Старый аккаунт был на какую страну? И какая выставлена на XOne?

Если тебе не в лом отвечать, конечно :) Спасибо за впечатления. Если ещё будет что сказать про приставку - с радостью прочитаю :)

Абсолютно не влом! :) Аккаунт UK. Так и остался.

На xbox 360 как-то не сложилось у меня с кинектом. Практически не пользовался. Интересным открытием стало то, что на xbox One кинект "узнает своего"! У меня на консоли два аккаунта. Мой и моего сына. Если он включает консоль и находится в поле зрения кинекта - он автоматически в сети. Аналогично со мной. Если включит консоль, не находясь в поле зрения - консоль включается без аккаунта. Стоит кому-то появиться перед кинектом - автоматически входит в сеть. Если мы вдвоем перед консолью - оба в сети одновременно. Играем вдвоем в Killer Instinct. Автоматически над его бойцом - его аккаунт, над моим - мой. Меняемся джойстиками, начинаем играть - меняются аккаунты.

Сейчас дико не хватает Ru UI , т.к. игры подхватывают язык именно с консоли. Нет Ру-клавиатуры. А это беда. Приходиться переписываться через SG.

Очень неудобная система, если к тебе добавляются друзья + нет голосовой смс))) Но думаю, скоро все будет.

Джой не предупреждает о снижении заряда аккумулятора. В отличие от Xbox 360. Не критично, но все же минус. ((

Скажите, счастливый обладатели One. Работают ли на нем,кроме игр, всякие примочки показанные на презентациях (кабельное ТВ, голосовое управление, управление жестами и т.д) в России?