Обрывистое соединение Xbox Live

Приветствую всех!

Извиняюсь и прошу прощения, если подобные темы есть уже.

Проблема. 3 года использовал интернет от провайдера МТС (ТВТ бывший, у нас в Казани), весной 2012 года с соединением начались проблемы - частые обрывы сети, терпел пол года, отключился от них. В сентябре 2012 перешёл к провайдеру Дом.ру  (оптоволокно, 50мбит/с - скачивание max 8.2мбайт/с, отдача max 1.7мбайт/с), поставил от них же роутер/маршрутизатор с ви-фи. К нему подключен рс и соответственно хбокс, проводное подключение. Первые 3месяца использования на хбоксе интернет меня просто дико радовал (к примеру демо в 2гига скачивалось за 20 минут).

Но с середины декабря 2012 и по сей день - инет на рс работает так же безукаризненно (фулл нд видео смотрю без тормозов и подгрузок; скорость скачивания всё та же - 8.2мбайт/с), а вот на хбоксе, лайв ну это просто слов нет - если играю в сингл, лайт отключается через 10-15 минут после включения консоли (при попытке повторно подкл к лайву - без проблем коннектится, но опять обрывается через минут 10, постоянно!); с хбокса, в ютюбе смотреть видео тоже невозможно, видео нормально идёт минуту - две и всё: далее меня или из профиля выкидывает, или выкидывает на "дашборд ютюба"; скачивать контент нереально проблематично - качает секунд 5-15, далее идёт как будто фрииз, замирание на минут 10-15, потом опять секунд 10-15 загружает и опять замирание... таким образом Batman: Arkham City я качал 8 дней (по 4 часа в сутки где-то)!!!

Я чистил кэш память, чистил кэш магазина (что-то вроде этого), удалял игру/контент и заново качал - тот же результат: отрубается лайв каждые 10-15мин, скачивание контента происходит прерывисто, и это ооочень мягко сказано. Вот сейчас, кое как, за 1 час, как то умудрился скачать обновление для хбокса (150 метров где то) - о чудо! 

С другой стороны: играть на хбоксе в мультиплеер Battlefield3 могу и 3 часа, и соединение не обрывается, лагов, тормозов нет.

На хбоксе, в настройке сети, вручную ничего не ставил, всё выставилось в авто, благодаря роутеру/маршрутизатору.

При проверке сети, иногда (можно сказать частень ко) выскакивает  - NAT ограничение (при игре в мульт батлы3, не могу слышать всех игроков, которые в команде).

Подскажите, в чём проблема, как её можно устранить?

Роутер DIR-300 D-Link.

Спасибо. 

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 16 Applies to:

если ничего в роутере не изменял то на 99.9% проблема в плавающем нате у провайдера

у меня три месяца такие проблемы были

Роутер абсолютно не трогал. И средний NAT  у меня, при проверке сети, частенько выскакивает. И как с этим можно бороться? Установить статичный/белый IP адрес или звонить провайдеру и просить чтобы перезагрузили раздатчик в подъезде (один человек советует)?

Хочу сказать: эти проблемы не могут возникнуть из-за возможной неиспавности сетевой карты в хбоксе?

Посмотри Nat с утра, в обед и вечером. Если меняется в течении дня 100% виноват провайдер.

А смотреть его, это проверять сеть на хбоксе? Выпадет ошибка NAT или нет, так?

Верно