Не могу подключиться к games for windows live и другим программам microsoft

В один прекрасный день я не смог войти в gfwl без причины , что и продолжается сейчас . Я сменил тег пользователя со стандартного (bailableaphid60) , побегал в Dark souls пару дней , а теперь не могу войти совершенно никуда , кроме сайта . Пробовал создавать другие учетные записи , пытался зайти с учетной записи  друга , но всё без успеха . Пробовал множеством способов , удалять программу , устанавливать программу , открыл порты , пытался зайти через другой пк и даже переустановил операционную систему , но совершенно ничего не помогает .  Marketplace выдает ошибку подключения и совершенно отказывается заходить дальше , а оно у меня присутствует , иначе я бы не смог написать данный пост и нагуглить миллион способов нерабочих (для меня) решений . В игре доходит до ввода ключа и... и всё. Хотя я заметил довольно странную вещь , при попытке загрузить профиль , у меня странным образом в папке с сейвами появились названия старых учетный записей (хотя это наверняка Облако Стим) . Попытался сменить названия папок  и каким-то образом войдя в игру я был сразу на автономном профиле с просьбой войти в онлайн аккаунт , но при попытке ввести логин/пароль , мне выдало сообщение вроде "Пароль или логин недействителен" . Пытался сменить тег на старый , но менять его теперь можно только через xbox (вроде) . Что делать , люди дорогие?

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 103 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

Данный сервис перестал существовать. Через пару месяцев он полностью закроется, а игры перейдут на другие сервисы.

Ну вот и я тоже столкнулся с подобной проблемой. Думал такого не будет(всегда на компе всё работало без проблем), но увы...

Дядьки подскажите в чём беда. Где-то натыкался на форуме на информацию, что игра или клиент GFWL используют не ту сеть или подключение..., короче что-то в этом роде. Сейчас к сожалению не могу найти инфу. Вообщем ситуация такая, ни одну игру с лайвом запустить не могу, по причине...

Цитата " Невозможно подключиться к службе Live с использованием данного профиля", это сообщение вылетает после ввода ключа и попытки загрузить профиль на компьютер.

Подскажите где рыть, раньше всё работало, да и сейчас друзья спокойно играют , а я вот не могу. Сеть через кабель 25 Мбит, подключён через маршрутизатор( пробовал и на прямую). На XBOX проблем ни каких.

З.Ы. Про закрытие в курсе..., хочу на последок на компе сыграть :)

Я же и писал об этом, искал-искал, не нашел темы, прям недавно решали проблему

Вкратце: Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера - ALT - Дополнительно - Дополнительные параметры. В подключениях на первой вкладке выставить соединение с доступом в интернет на первое место, если не поможет, отключить все остальные адаптеры, чтобы лайву попросту не оставалось выбора что использовать

Или может нужно перекачать профиль, иногда после долгой игры на консоли, когда накопится уж очень много ачивок, лайв не успевает обновить профиль за определенное время и игра вылетает, помогает только удаление\загрузка профиля...

p.s. вчера начали проходить Fable III на PC, в коопе, могу подтвердить LIVE все еще исправно работает. Сам же Fable III удалил из Steam, говорят ключи неоткуда брать, ибо магазин закрыли

Гарри, щас попробую через панель управления, получается это единственный вариант. Профиля на компе вообще нет и загрузить его не получается.

Нифига не получается....после вывода сообщения о том что загрузить профиль невозможно, нажимаю состояние сети, а там вообще не понятно какой локальный IP адрес. Короче я в этом вообще не рублю, но раньше ни каких знаний и не нужно было. К примеру, покупал я GTA 4, на диске написано "Для активации игры необходимо подключение к интернету". Не беда, интернет есть. Пришёл домой, установил игру, создал профиль(тогда как раз всё началось...., я про ачивки  и всё такое), активировал ключ и вперёд. Сейчас при выборе, создать профиль или использовать существующий, выбирая последний вариант, получаешь всякие сообщения, типа проблемы с интернетом, либо со службой, хотя ни того ни другого нет. Сроду не думал, что столкнусь с таким...,теперь точно забью на свой комп, как на игровую машину...

Да, спасибо Гарри за участие. Как раз про клавишу ALT и параметры адаптера я и читал тогда, ещё думал, "Кому это нах надо?" Оказывается, вон оно чё. Ну ладно значит будем играть на консоли :)

Под выражением "отключить адаптер", имелось ввиду там же, в меню "Параметры адаптера" - правой кнопкой - "Отключить"

Ну если не хочется разбираться с проблемой, как говорится, дело ваше. Между прочем говоря, тоже с GTA IV все началось :), до сих пор диск лежит...

Вчера лайв вылетал каждые пять минут, перезагрузка роутера решила проблема, такое и на консоли случается время от времени, не знаю почему. Перезагрузка роутера всегда помогает. Но каких-то серьезных проблем никогда не возникало. Плюс можно попробовать что-нибудь банальное вроде полное удаление и переустановка лайва...

Да почему же не хочется? Иногда эмоции просто берут верх :) Может проблема в том, что почему то в подключениях у меня отображается "Сеть 2", хотя она единственная? Где тогда просто сеть? И откуда она взялась эта сеть 2?

Скорее всего, проста была когда-то сеть 1, но вскоре была удалена, вот и осталась только "Сеть 2". Все подключения отображаются на главной странице "Центра управления сетями...", начиная с фразы "Просмотр активных сетей" и до "Изменение сетевых параметров"

Повторю свой вопрос: сколько адаптеров отображается в меню "Изменение параметров адаптера"?

и что пишет лайв в меню "Настройки" - "Сведения о сети"

Очевидно, название адаптера, у которого есть доступ в интернет и адаптер используемый лайвом, что написан в "Сведениях о сети" в первой строке должны совпадать

Адаптер один.

лайв пишет следущее:

Сетевой адаптер---------------------------------------Подключение по локальной сети

IP-адрес в интернете----------------------------------Вход не выполнен  

Локальный IP-адрес-----------------------------------192.168.0.101:0 (подозреваю, что это херня какая-то)

Адрес системной ссылки-----------------------------Неактивный

Учётная запись компьютера------------------------PC.много нулей

UPnp-----------------------------------------------------Вход не выполнен

Идентификатор компьютера------------------------Буквы цифры

Могу я тебя в скайпе найти и добавить? Думаю, если ты сам всё увидишь, будет понятнее.