Комп как Stream и WMC сервер для Бокса. Кто пользует ?

Вот вчера ковырял данную связку. Заметил некоторые странности.

Бокс из коробки видел библиотеки с домашнего компьютера, что то играл, видео, фото... Я умилился и что все круто работает и полез ковырять ящик дальше (это мой первый бокс).... Настроил Windows Media Center коннектор, посмотрел что работает, забил.

Вчера запускаю - библиотеки из даша не цепляются. Комп виден, но поиск медиа говорит нет файлов.

В тоже время медиацентр видит абсолютно все....

Пока чешу репу и грешу на коннектор. У кого какие идеи и опыт ?

P.S. Комп на W7 HP

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 5 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

[quote user="IceMan8095"]

В тоже время медиацентр видит абсолютно все....

[/quote]

медиацентр на боксе?

если честно.. я решил отказаться от этой темы с медиацентром..

во-первых, он глючный, мама не горюй..

во-вторых, качать надо обновления кодеков..

в-третьих, коробка поддерживает мало видео-форматов..

в-четвертых, для стрима высокобитрейтных фильмов нужно настраивать поддержку протокола "n" для "вафли".

Млин, заказал даж пульт на озоне для медиа.. но сейчас жалею.. он НАФИГ не нужен, как и сам медиацентр (который лагает так же начиная с версии RC семерки)..

Выход нашелся быстро.. купил O!Play (вещь мега-крутая за копейки) и не знаю проблем с мультимедийным контентом.

Ну доп фича, почему бы ее не помучать.. Кстати как раз к медиацентру претензий нет, дашевские примочки не видят )

Ну а так я бокс брал в основном для просмотра билайн тв + поиграться, музыка + видео проигрыватель так... приятная примочка.

Тем более что в даше музыка, видео, фото, медиацент занимают много кнопок (60% даша без лайва ))... и плохо если они не работают. Я привык допиливать все до нормы ))

А по поводу вафли - у меня к роутеру подключение шнурком, так надежнее да и телек.

P.S. Да у бокса не все кодеки, но двд и часть коллекции играет. что приятно

не, ну тут, конечно, самое главное, чтобы устравивало..))

ток я не понял, у тебя сейчас такая сиутация, что при синхронизации коробки с компом, бокс заходит в медиацентр, видит шару, но в ней нет файлов? а при заходе в WMC на компе ты видишь свои файлы.. так?

Ну дык.

Не. смотри, на компе медиацентр не запущен. и нафиг он не нужен ) 7ка сама стриммит папки заданные библиотеками.

Ну ситуация 1

тыркаю в даше меню музыка, выбираю комп - бокс задумывается на время и грит нет фалов.

Ситуация 2

Тыркаю на боксе мидиацентр - все видно, все работает.....

Сразу из коробки пункт 1 работал.  Пока грешу на коннектор (без которого медиацентр не работает.

в "ситуации 1" доступ идет к шаровым ресурсам компа напрямую? я просто не юзал этот функционал, ковырялся тока с самим медиацентром.

хм.. проверь права доступа на свои шары.. под семеркой активируй учетную запись гостя, если не активна..

Не. тут технологии хр не работают. И шар как таковых нет.

Просто вин 7 сама выполняет роль медиасервера и умеет стримить определенные папки, "библиотеки"

Эти "библиотеки" видят бокс и машинки на вин7/виста в одной домашней группе (!не путать с рабочей группой в хр!)

Также их должны видеть и прочие совместимые устройства.

[quote user="IceMan8095"]

Не. тут технологии хр не работают. И шар как таковых нет.

Просто вин 7 сама выполняет роль медиасервера и умеет стримить определенные папки, "библиотеки"

Эти "библиотеки" видят бокс и машинки на вин7/виста в одной домашней группе (!не путать с рабочей группой в хр!)

Также их должны видеть и прочие совместимые устройства.

[/quote]

блин, ну это понятно, ё-маё)))

----

и я не про ХП. 

нашел что-то более или менее внятное, там чутка про хр есть, но и по семёре. тут

А не пробовали все это дело завернуть на DLNA? Использую накопитель от Synology с поддержкой этой фичи, "коробка" его видит и понимает без проблем. Правда если сравнивать качество одного и того же фильма, медиаплеер от WD показывает значительно лучше.

[quote user="SimWhite"]

Правда если сравнивать качество одного и того же фильма, медиаплеер от WD показывает значительно лучше.

[/quote]

ну это впринципе не удивительно.. 

тоже вот думал сетевой дисковый массив купить для таких целей.. но как-то не добрался до этого. 

[quote user="x10der"]тоже вот думал сетевой дисковый массив купить для таких целей.. но как-то не добрался до этого. [/quote]Крайне рекомендую Synology для этих целей. Убойная штука.