Звук в играх

Всем доброго времени суток!
Честно говоря не хотелось открывать новый пост, но порыскав немного по форуму, я не нашел темы, где мог бы задать свой вопрос. Вопрос очень простой. Хотелось бы узнать кто как слушает игры. Особенно интересует мнение людей замороченных на звуке, поскольку сам хочу пополнить эти ряды.
Может быть кто-нибудь использует схему Xbox + ЦАП (например Asus Xonar) + хорошие наушники (типа sennheiser hd-класса). Поделитесь плиз!
Сейчас играю в наушниках Tritton Pro+. До этого играл в беспроводных Turtle Beach X41, но семья у меня большая и когда помимо бокса включаются ноут, планшет и т. д. и так или иначе создаются помехи, которые я слышу в наушниках.

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 14 Applies to:

Triton Warhead 7.1

Поскольку на ухо медведь наступил - по качеству звука не подскажу, тем более до них не обладал звуком 5.1, 7.1 и т.д. Но в эксплуатации не разочаровывают, сделаны качественно. Единственный минус - приходится менять один штатный аккумулятор на другой когда разряжается, но батарейка "дохнет" гораздо медленнее, чем геймпад Xbox, так что норм.

Звук вокруг, конечно, есть, но я бы не назвал переходы звука плавными и такими, какие они в жизни. Нет, со звуком все в порядке: нормальные басы, охренительная детализация звука, очень четко слышно партнеров по Xbox Live. Но вот если придираться сильно до звука перехода, то эти наушники - это все таки не полноценный домашний кинотеатр. Тем не менее, это все не мешает игре - ты реально лучше слышишь с Тритоном. Очень часто я своим камрадам по орде в GeoW3 или GeoW:J подсказывал кто кому заходит за спину, при этом я даже ни одного, ни второго визуально не наблюдал. Я просто слышу звуковую картину и знаю только то, что мой сотимовец, скажем, с левого фланга и он там стоит один. Так что топот "кого-то сзади по лестнице" - это враг :)

+ Не поиграть в Halo с хорошей акустикой - это пропустить одну из напрекраснейших вещей на Xbox 360. Оно того стоит только ради этого :)

Единственный наижирнейший минус в покупке Triton Warhead 7.1 - микрофон и функция голосового общения завязаны только на Xbox 360. А это начит, что эти наушники не заюзаешь на РС или Xbox One (на данный момент я читал только обещания MS добавить обратную совместимость для переферии  Xbox One, это обещания, обещания, обещания...).

Однако, для меня лично стоимость Triton Warhead 7.1 в 12 тыщ (на момент покупки) окупились с лихвой. :)

Спасибо большое за отзывчивость! :)

Я не знаю кому как, но для меня приобретение наушников всегда сложность. Я придирчив к качеству звука. В магазинах электроники выбор как правило очень скудный, и даже при этом послушать не дают. Запакованы. Будете брать  - работоспособность проверим. С телефона, блин! Что я услышу?!

Остаются интернет-магазины, обзоры, отзывы - потом покупка, и далеко не всегда удовлетворение. В итоге покупаю, не нравится продаю, покупаю следующие. Что касается Tritton Warhead 7.1, судя по отзывам качество звука не является их основным преимуществом alatest.ru/.../po3-192924478,128  Обидеть не хочу, просто анализирую то, что о них пишут. У меня тоже Tritton, только Pro+. В них по 4 динамика в каждом ухе. Позиционирование - без вопросов. Много вариантов подключения - особенно мне нравится возможность подключения к боксу с одновременным подключением микрофона к компу. Можно прохождения с комментариями записывать. А вот звук не совсем устраивает. Хочется басов более глубоких, погружения более полного - вобщем словами я объяснить не могу. Хочется другого звука! Эти наушники продавать не буду, но вот сегодня принял решение - возьму новинку сезона Turtle Beach Seven Series. На game.co.uk они 250 фунтов стоят. Там по описаниям аудиопроцессор крутой стоит и усилитель встроенный. Вобщем попробую. В очередной раз. Если интересно напишу свое мнение.

Да, по звуку я не спец, тут уж как ни крути :( Но вот твои впечатления бы с радостью почитал. Кто знает, придется покупать PS4/XboxOne - может и к этим наушникам тоже буду присматриваться, т.к. Вархэад не будет поддерживаться в других консолях, кроме 360 :(

Кстати, не знаю в каком городе ты живешь, но если в Москве или Питере (говорят и там есть их магазин), то посоветую Доктор Хэад (doctorhead.ru/.../kontakty). Не в целях рекламы - просто меня проперло с их обслуживающего персонала - как раз дают перед покупкой попробовать наушники, подробно рассказывают про характеристики наушников не заглядывая в шпаргалки. Точно не дам зарок все что на витрине дают потрогать руками, но на стенде там много образцов. Хотя сомневаюсь, конечно, что там есть мой Вархэад или "Черепаший Пляж", про который ты написал выше. :( Но может потом как-нибудь пригодится :)

Далеко не Москва и не Питер. :) Я в Украине живу. И от Киева тоже далеко. Поэтому мои магазины - это в основном zavvi.com и game.co.uk. Еще amazon.de.

А что касается Xbox One наверное придется что-то типа этого докупать www.game.co.uk/.../turtle-beach-ear-force-xo-seven-headset-233571