Замена привода

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. У меня сломался привод lite-on, пошивка заводская. Если я поставлю на замену такой же, то в Live после этого выходить можно будет, или меня тут же забанят? Консоль, естественно, не прошивалась.

Discussion Info

Last updated July 4, 2018 Views 20 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

C такими вопросами в саппорт. Такой же замены не бывает. Каждый привод часть конкретной консоли. Нельзя так вот просто вытащить один привод и поставить на замену другой. Это не комп.

Ну, так я ж нашел консоль-донор )

Да не в том дело, что ты её нашёл, а в том дело, что за такого мутанта в Лайве бан получишь. Вобщем чтоб не сочинять тут ничего - позвони в саппорт. Они паспортных данных перед разговором не требуют, если ты не по вопросам работы аккаунта звонишь, так что не беспокойся пативэн сразу высылать не будут по адресу проживания :)

Ок, спасибо. Выходит, что проще и безопаснее купить новый бокс )

Если с момента покупки не прошёл год, можно сдать по гарантии в сервис центр, и тебе бесплатно дадут новый.

Ну это конечно чистой воды вытягивание денег. Сломался привод и если не удалось починить, покупай новый Xbox.

Почему я это должен делать.. Если в остальном коносль рабочая. Из-за агрессивной политики Microsoft по отношению к пиратам, страдает честный потребитель.

P.s. Хотя я всё равно считаю, что любой привод можно починить. Там дохнут то в основном либо головка, либо кинематика (механизм загрузки и вращения диска), а это всё чиниться.

Попробуй отнести свой Xbox в ремонтную мастерскую. Я не раз видел в инете объявления о починке привода для него.

Действительно, почему бы не сдать в ремонт? Правда ходит молва, что он там и на пол года затеряться может.

Я имел ввиду не гарантийный ремонт, а платный. Думаю это не так дорого. А если мастер будет материально заинтересован, то я не думаю, что ремонт затянеться. Затягивается обычно гарантийный ремонт.

А что будет, если после ремонта материально заинтересованным мастером тебя в Лайве забанят?

А от куда такая уверенность, что за простой ремонт привода меня должны забанить? Основание?

В приводе родной ключ и родная прошивка. Как я уже писал, ремонтируется механическая и считывающая часть привода. Так же может сгореть движок крутящий шпиндель. Если в приводе  родной ключ и родная прошивка, то почему меня забанят?