Замена HDD на XBOX One

Суть: изредка стала стучать башка. Крошатся сейвы. Игры стали не реально долго устанавливаться. 

Гарантия прошла.

Вопросы: можно ли менять (к примеру на 1тб) не опасаясь никакого бана. Если да - как перекинуть инфу (настройки, профиль, игры, сейвы и т.д.)?

Discussion Info

Last updated September 3, 2018 Views 1,120 Applies to:

* Please try a lower page number.

* Please enter only numbers.

Sergo Kovrov, самостоятельный ремонт консоли, как и изменение его составных частей самостоятельно запрещено, поэтому, нет, нет у меня  уверенности, что за это не будет бана в будущем.

Смешно. Видимо из-за винта выкинуть придётся.

А если серьёзно - кто может ответить с уверенностью? или все пути опять в техподдержку?

Уже ответили. Вмешательство в аппаратную часть Xone караются баном. А что мешает поставить внешний HDD?

Sergo Kovrov, не знаю, почему вам показалось это смешным. Ведь вы можете произвести ремонт в сервисном центре.

А насчёт технической поддержки, я могу вам процитировать пункт ToS, который процитируют они, в прочем msGeorge уже прокомментировал всё.

msGeorge

хорошая идея с внешним, только когда посыплется система - он мне не поможет.

zanswerlive

ок. В офиц. сервисе мне поменяют винт на 1тб?

или только на 500? И как (а главное сколько времени и сил мне понадобится) после бана, чтобы доказать, что вмешательство в аппаратную часть было произведено не мной а в офиц. сервисном центре?

Sergo Kovrov, поставят на 500, ведь у вас версия на 500 сейчас.

В случае официального сервисного центра, будет история ремонта, этот кейс будет в базе, в кейсе будет указан старый серийный номер жёсткого диска и новый.

Ну за все это время, еще ни у кого не сыпался винт. Я бы проверил винт Викторией, но это нарушает гарантию. Заменить на 1TB - не знаю, это не от нашей поддержки зависит. По поводу вмешательства-там они в базу вносят данные твоей консоли и бана не будет.

В инете я находил инфу о замене винта, там не очень легкий способ для новичка, так же сравнивал разные винты в работе XO именно оси. А что с гарантией?

Благодарю за объяснения, более-менее понятно.

msGeorge

прогоню на бэды конечно, проверю. Гарантия ещё в марте кончилась.

зы: сам мастер по компонентному ремонту "железок", заменить самому не проблема)

Последний вопросец: если купить новую консоль - как перекинуть на неё все данные?

Я бы рекомендовал тебе обратиться в СЦ и поговорить с ними. Там ребята вменяемые работают, могут помочь (только про гарантию говори правду). А какие данные? Сохранения у тебя в облаке хранятся, а покупки-в истории профиля. Ролики и картинки сохрани в OneDrive, а больше там сохранять нечего. Ну или попробуй сохранения на винт или на флешку перенести (последнее я не пробовал).

P.S>по поводу заменить - просто поставить,это не проблема. Проблема там с осью ибо просто поставишь-ничего не заработает. Погоди пока,я узнаю у СЦ про такую ситуацию, может получится помочь.

Жесть. На пс4 можно любой ноутбучный винт засунуть и всё