переход с нелицензионной версии windows на лицензионную

Добрый день.Мне переустановили Windows с 7 до 8 pro,Но нету функции Добавление компонентов windows.Полазив по форумам я понял что она пиратская.У меня вопрос если я куплю ключ продукта на официальном сайте windows и веду его будет ли он официальный со всеми функциями windows 8 pro
Ответ
Ответ
1) ну, то что она пиратская, это итак ясно, но помимо всего, у Вас стоит корпоративная версия (VL) а в ней возможность добавить WMC отключена, в отличии от Retail версии

2) на сайте Microsoft продают сейчас за 1290 рублей для всех желающих и за 469 рублей (для владельцев лицензионной Windows 7) обновление с Windows 7/Vista/XP до Windows 8 Pro, иными словами, по условиям лицензии нужно, что бы установить Windows 8 Pro, на компьютере ранее должна быть установлена одна из выше названных систем

3) теперь как выйти из сложившейся ситуации легальным способом

вариант №1

если у Вас есть лицензионная Windows 7 или Vista, или XP, Вы можете купить ключ для обновления

"помощник по переходу" предложит скачать ISO дистрибутив Windows 8 Pro, который можно записать на DVD-R диск. в результате чего. у Вас будет свой собственный (лицензионный) установочный диск

с него переустановите систему заново

вариант №2

Если у Вас вообще нет лицензий Windows, купите в магазине "Windows 8 для сборщиков ПК"(продается в белой коробке)

начиная с Windows 8 Microsoft разрешила покупать её обычным людям (а не только организациям), стоит дороже чем "обновление"(которое сейчас продается во всех магазинах, в разноцветной упаковке за 2000 рублей)

НО в отличии от лицензии на "обновление" или владельцев Windows OEM (купивших ПК с уже установленной Windows) у Вас будет право

1) на свободный перенос этой системы на другой ПК (в случае необходимости, что не могут сделать владельцы купившие компьютер с предустановленной Windows)
2) установки на компьютер без лицензии прошлых Windows (что не могут сделать владельцы лицензии на "обновление")
format C

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 25 февраля, 2023 Просмотров: 5 591 Относится к: