Служба модуля архивации на уровне блоков не запускается Ошибка 0x800700b7

И из-за этого не работает архивация данных. При попытке запуска службы возникает ошибка "Ошибка 0x800700b7: Невозможно создать файл, так как он уже существует " В журнале событий ошибка регистрируется как

Служба "Служба модуля архивации на уровне блоков" завершена из-за ошибки

%%-2147024713

Ответ
Ответ
Привет, Xamme!

Оставлю свои мнения на о твоих проблемах. Та же самая "Ошибка 0x800700B7" встречалась у меня во время изменения настроек системы восстановления. Я решил эту проблему с эффективностью в 100%.  Эти ошибки связаны с "Планировщиком Задач" (Task Schedule), когда файлы этих задач в папке "%windir%\system32\Tasks" не совпадают со значениями системного реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule" или наоборот.

Я могу прислать вам оригинальные значения этой ветви реестра в виде "Schedule.reg", но я хотел бы рассказать вам, как я это сделал, и чтобы в будущем вы сами смогли восстановить "родные" значения реестра. Но будьте внимательны! Не стоит восстанавливать все произвольные значения. Ведь, например, драйвера устройств какой-нибудь сторонней фирмы, например Realtek, которые установлены у вас, тоже имеют свои значения, о которых "родные" значения и понятия не имеют.

Итак, для всего процесса потребуются:

  1. 7-Zip (Арвихатор) (http ://www .7zip .com /)
  2. MiTeC Windows Registry Recovery   (http://www.mitec.cz/Downloads/WRR.zip )
  3. Установочный диск Windows (в зависимости от вашей ОС)

 

У меня стоит Windows 7, и я использовал установочный DVD Windows 7, хотя, думаю, подойдёт и установочный DVD Windows Vista .

1. Итак, открываем диск и с помощью „7-Zip “ открываем файл „install .wim “ размером где-то в 2 Gb в корне „CD :\sources \install .wim “. Там находятся папки с номерами и файл с расширением *.xml * Откройте папку с номером, соответствующий номеру XML -файла, и пошло. Теперь вы видите папки и файлы (Users , Program Files , Windows ….), которые являются «родными» для диска (например, C : ), куда установлен Windows . Из этой папки с номером копируйте след.: папку „Tasks“ куда- нибудь, например, на флешку: (\Windows\system32\Tasks) и файл „SOFTWARE“, не имеющий раширения из (\Windows\system32\config).

2. Открывайте файл „SOFTWARE“ с программой “MiTeC Windows Registry Recovery (viewer)” и экспортируйте значения „Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Schedule“ как *.reg* файл, отметив пункт экспортировать только выделенноеи приписав к началу строк „HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE“. В моём случае я также экспортировал значения „\Microsoft \WindowsNT \CurrentVersion \SystemRestore “, так как у меня были проблемы с восстановлением системы.

3. Готово. Теперь стоит лишь зайти в систему, как администратор, импортировать значения реестра, используя файл, созданный вами *.reg * и заменить папку „Tasks “ из сохранённого носителя, например флешки, с имеющейся в корне (%windir %\system 32\Tasks ) и (%windir%) соответственно. Но при этом, все созданные вами задачи будут удалены. Останутся только задания от Windows , точнее Microsoft.

Вот и всё. Думаю, поможет. Если что, пишите!

Удачи!

 

Руслан

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ
Здравствуйте, lliriKirill.

Это все-таки форум для общения пользователей, вероятно, никто с этой проблемой не сталкивался.

Укажите редакцию и версию системы, находится ли она в домене, имеется ли оригинальный установочный диск.

Проверьте, запущены ли все службы, от которых зависит сервис wbengine (Служба модуля архивации...).

Запустите архивацию повторно и после возникновения ошибки найдите файлы, расположенные по пути %windir%\logs\Windows Backup\*.etl 

Выложите эти фалы для анализа на общедоступный ресурс, попробуем определить, в чем причина.

 

1. Заходим на http://skydrive.live.com/ (если там все на английском - справа находим Options - заходим Language и выбираем языкРусский). 

2. После смены языка увидите папку Общедоступные - выбираем ее, нажимаем Добавить файлы. Перетаскиваете файлы из указанной папки. После того, как все перетащили - нажимайте Передать.

3. После передачи переходите в папку Общедоступные, скопируйте адрес в адресной строке и вставьте сюда. После этого мы сможем получить доступ к этим файлам. Никакой конфиденциальной информации они не содержат.




 


Все, указанное выше, является моим личным мнением. Если Вам помогли предложенные рекомендации, пожалуйста, помечайте их, как ответ. Это поможет другим пользователям быстрее найти решение.
Если Вам помогли предложенные рекомендации, пожалуйста, пометьте их как «Ответ».

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 2 ноября, 2023 Просмотров: 8 920 Относится к: