Не работает пункт - отключить общий доступ с парольной защитой - скидывается на включить - чтобы я не делал! Что делать?

Не работает пункт - отключить общий доступ с парольной защитой - устанавливаю в этот пункт точку сохраняю - скидывается на включить общий доступ с парольной защитой после повторного входа в данный пункт и вообще он не сохраняется так как  при подключении пользователей других компьютеров сети - требуется учетная запись (запрашивает логин и пароль на учетную запись на моем компе) - я хочу чтобы такого не было и был доступ без логина и пароля что решает пункт - отключить общий доступ с парольной защитой.

Брэндмауер виндоус отключен в службах совсем.
Стоит kaspersky internet security 2010 - в нем проблем нет - проверено после того как его удалял и заново ставил.... без изменений... Все обновления виндоуса стоят.

Ранее работало на Максимальной виндоусе 7 потом снова такая проблема откуда ни возьмись..... после того как на работе на виндоус Професиональной... тоже поработала с недельку опция - потом захожу она стоит на включить!!! А надо отключить! Я уже решил к вам обратится! Ставлю отключить - потом сохраняю - снова захожу там снова включено!!!

Снес Професиональную версию - поставил заново - снова поработал пункт пару дней и снова проблема в том что не сохраняется.

------------------
System Information
------------------
Time of this report: 2/2/2010, 00:40:13
       Machine name: BLACK
   Operating System: Windows 7 Профессиональная 32-bit (6.1, Build 7600)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: System manufacturer
       System Model: System Product Name
               BIOS: BIOS Date: 12/19/08 16:50:31 Ver: 08.00.14
          Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4600+ (2 CPUs), ~2.4GHz
             Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 3328MB RAM
          Page File: 960MB used, 5693MB available
        Windows Dir: C:\Windows
    DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
   User DPI Setting: Using System DPI
 System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
    DWM DPI Scaling: Disabled
     DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode

ard name: NVIDIA GeForce GTX 260

Вот пример 1 - нажимаю отключить - сохранить:
http://savepic.ru/1002588.jpg

Далее захожу - как будто бы и не сохранял - снова стоит точка на включить!!!:
http://savepic.ru/1000540.jpg

Сеть менял и на сеть предприятия и на домашнюю - бесполезно!!!

Я уже нем могу!!!! Помогите!!! В чем может быть дело???
Или подскажите может как то в регистре прописать отключение Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа - домашний или рабочий и на общий тоже!
отключить общий доступ с парольной защитой




Ответ
Ответ
Ура! Вот где собака порылась!!!

Итак программы не виноваты - вот в чем дело!

Я всегда очень трепетно отношусь к вопросу безопасности и как то на автомате ставлю пароли на всё что можно!
И в этот раз переустановив windows 7 - проверил доступ - всё хорошо! Затем поставил пароль на учетную запись гостя!!!

И вот снова описанная выше проблема!! Убрал пароль с гостя хотя учетная запись как показывает виндоус отключена - и снова доступ есть к отключить общий доступ с парольной защитой - и ни чего не сбрасывается... И свободный вход в расшаренные папки...

Как я понял общий доступ идет через учетку гостя... И если поставить пароль на нее то не получится
отключить общий доступ с парольной защитой а пункт будет всё время на включить!

4 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 14 марта, 2024 Просмотров: 18 460 Относится к: