Локальная сеть между Windows XP и Windows 7

Имеется компьютер с OS Windows XP с двумя сетевыми платами и выходом в интернет через VPN, а также  ноутбук с OS Windows 7 home prem.
Хочу соединить эти два компьютера с помощью "витой пары"(кросс).
Кто-нибудь может (пошагово желательно) описать настройки для этих систем???
Запускал мастера настройки...но безрезультатно. Компьтеры не видят друг друга. Видимо какая то ошибка в настрйках у меня.
А поиск инструкций нужных результатов не дал.
Заранее спасибо.

PS
Конечно я уже прочитал много умных статей по теме соединения двух компьютеров с разными системами. И я думаю. что завтра утречком все запущу. Но уверен, что кроме меня многие будут
интересоваться этим вопросом. А многим умные статьи и не нужны. Они ж простые пользователи.
Им бы простенький конкретный пример привести (но от начала и до конца) Тем более, что Windows 7 новая система. Поэтому прошу ссылок на статьи не давать (только на инструкции)

Ответ
Ответ
Здравствуйте.

Общие действия такие:

  1. На Windows XP открываете Сетевые подключения и свойства подключения по локальной сети, которое соединяется с Windows 7
  2. В свойствах открываете свойства протокола TCP/IP и задаёте настройки в ручную: IP-адрес 192.168.0.1  Маска 255.255.255.0  все остальное - пустые поля.
  3. Сохраняете настройки кнопками ОК.
  4. На Windows 7 открываете Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом. На левой части окна открываете Изменить параметры адаптера и далее свойства подключения по локальной сети, которое соединяется с Windows XP.
  5. В свойствах открываете свойства протокола TCP/IP версии 4 и задаёте настройки в ручную: IP-адрес 192.168.0.2  Маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1  DNS сервер предпочитаемый 192.168.0.1 остальное - пустые поля.
  6. Сохраняете настройки кнопками ОК.
  7. Далее, если антивирусный продукты не блокируют работу по сети, то открываете какую-либо папку для общего доступа и сеть должна работать корректно.
Так же, рекомендую Вам ознакомиться с материалом из этой статьи.

Сообщите, пожалуйста, о результате.


Если Вам помогли предложенные рекомендации, пожалуйста, помечайте их, как ответ. Это поможет другим пользователям быстрее найти решение. Все, указанное выше, является моим личным мнением.
Support Enginee

2 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 3 февраля, 2019 Просмотров: 32 662 Относится к: