ошибка при разрешении общего доступа к подключению к интернету null

ошибка при разрешении общего доступа к подключению к интернету null
Ответ
Ответ

Ничего абсолютно не помогло.Ни галочки в протоколах,брэндмауэр включён и полностью работает,ответа не увидел.Проблема в том что я создал свою сеть wifi через Command Prompt.Появилось беспроводное соединение 2 и только у него я не могу включить общий доступ.

Сразу оговорка, "Появилось беспроводное соединение 2 и только у него я не могу включить общий доступ" - у "беспроводного соединения 2" включать общий доступ НЕ НАДО(если я Вас правильно понял и Вы пытаетесь раздать интернет по  вай-фай), общий доступ нужно разрешить у "Подключения по локальной сети" - и там выбрать в выплывавющеем списке "беспроводное соединение 2"

Попробуйте запускать свою сеть wi-fi так:

1. Запускаем консоль от имени администратора

2. Вводим команды последовательно:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Имя_Вашего_подключения(например, MyWiFiNet)" key="Ваш_пароль_для_доступа_к_сети_wi-fi(например, qwerty123fhwiai)" keyUsage=persistent

netsh wlan start hostednetwork

После этого созданная Вами wi-fi сеть попытается авторизоваться. На данном этапе нужно повторить попытку разрешить общий достутп для выбранного соединения. 

Так же проверьте, "Беспрорводное соединение" и "Беспрорводное соединение 2" должны быть включены.

Если не помогло, отключаем последовательно

"Беспрорводное соединение 2"

"Беспрорводное соединение"

"Подключение по локальной сети"(или как оно там по-русски называется, у меня англ версия системы)

Далее включаем в оборатном порядке

"Подключение по локальной сети"

"Беспрорводное соединение"

"Беспрорводное соединение 2"

Повторно вводим в консоль (cmd  ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть запущена от имени администратора)

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="Имя_Вашего_подключения(например, MyWiFiNet)" key="Ваш_пароль_для_доступа_к_сети_wi-fi(например, qwerty123fhwiai)" keyUsage=persistent

netsh wlan start hostednetwork

И снова пытаемся разрешить общий доступ.

Если нет, загляните в диспетчер устройств, посмотрите статус сетей, все должно быть включено.

Если снова ошибка, идем сюда:

Правой кнопкой мыши по "Мой компьютер", -> "Управление"

"Просмотр событий"->"Журналы Windows" -> "Система"

Просматриваем лог на предмет "NAT" и смотрим подробнее, о чем говорится в ошибке. 

Гуглим дальше.

58 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Ответ
Ответ
Проверте статус службы "Брандмауэр Windows" - она ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПУЩЕНА!

74 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 10 марта, 2024 Просмотров: 85 019 Относится к: