Проблема после очередного обновления в Windows 8.1

Здравствуйте, на моем ноутбуке возникла проблема после обновления в windows 8.1. Что произошло: во время работы в windows 8.1 14.11.13 или 15.11.13 всплыло окно обновления, я его отложила, сегодня оно опять появилось, после нажатия обновить и перезагрузить, windows начал перезагружаться, во время перезагрузки должно установиться обновление, в это время я отошла на минут 10, когда пришла увидела такой синий экран с полосами. Попробовала перезагрузить, появился значок windows, затем вновь появился этот синий экран. Выключив компьютер и подождав 5 минут, после значка windows, появился синий экран восстановления системы, сначала я откатила windows на 14.11.13, восстановление прошло успешно и мои файлы не повреждены написал windows, после чего опять появился синий экран с полосками, на второй раз через восстановление системы я зашла в безопасный режим, благодаря которому я сейчас могу хоть как-то разобраться в проблеме. Вопрос: как мне вернуть мое нормальное рабочее пространство, которое было до этого непонятного обновления. И можете ли объяснить что произошло, в чем проблема, что это было за обновление?

Буду благодарна за четкое описание проблемы и ее решение, Маргарита
Ответ
Ответ
Спасибо, вы натолкнули меня на мысль о том, что нужно отменить обновление или перезагрузить обновление. И это помогло решить мою проблему.
Для тех у кого возникла такая же ситуация, вот решение:
1. Загрузить windows в безопасном режиме.
2. Зайти в "Параметры" правого меню, выбрать "Изменение параметров компьютера", выбрать "Обновление и восстановление", выбрать "центр обновления windows", выбрать "просмотреть журнал обновлений"
3. Найти обновления с ошибкой загрузки. Все ошибки нажимаете диагностировать и переустановить. Как раз последнее обновление у меня установилось не корректно. Все само поставится 
4. После перезагрузки вы вернете свою ненаглядную рабочую среду ^_^

Кидаю булыжник в огород microsoft за причиненные неудобства.

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 19 апреля, 2024 Просмотров: 4 847 Относится к: