Совместимость драйвера с новой Windows 10 и 8.1 отсутствует.

Здравствуйте.  У меня есть ноут, на который не ставится драйвер. В магазине этот же самый ноут с этой же версией Windows имеет ЭТОТ ЖЕ самый драйвер. Я копировал папку со всеми драйверами и потом устанавливал его оттуда.

Строго говоря, при покупке ноута я отказался от лицензии на Windows, т.к. у меня уже есть лицензия на Windows 8.1 Embedded Industry Pro with Update (x64).

Поэтому при мне предустановленную на ноут версию операционной системы снесли, что называется. Я единственное, что сделал, так это скопировал на флэшку драйвера из C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository.

Дома установил свою операционку и попытался поставить драйвер (Insyde Airplane Mode HID mini driver . версия 1.3.0.0.), натравив Диспетчер устройств на скопированную папку с драйверами. Драйвер устанавливается, но отказывается работать из-за того, что не предназначен для работы на этой платформе.

Как так? Это  какой-то вендор-лок?

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

Добрый день.

Возможно вы скопировали драйвера для 32 разрядной системы.

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Добрый день.

Возможно вы скопировали драйвера для 32 разрядной системы.

К сожалению, нет. Я буду решать эту проблему на форуме производителя материнской платы (точнее, постараюсь). Если не получится - отпишусь здесь ещё раз.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Итак,  я смог поставить драйвер, но условия его установки оказались более чем странные.

Необходимо поставить чистую систему Windows с нуля, отключить интернет во время установки, а потом запустить setup.exe непосредственно из папки самого драйвера.

Устанавливать драйвер нужно перед всеми остальными дровами, иначе он не установится даже так (про то, что он не устанавливается просто через .inf, я уже написал. Т.е., например, интегрировать этот драйвер (ну и все остальные) в образ виндоус для себя (личное пользование!!!) не получится).

Если где-то что-то пошло не так - придётся переустанавливать систему. Если попытались установить .inf и не вышло (естественно!) - setup.exe вам уже ничем не поможет...

Если установили, а потом в контрольной панели удалили программы драйверов - SETUP.EXE вам уже ничем не поможет!!!

Ни разу в жизни не видел, чтобы для установки драйвера требовались такие... м-м, тепличные условия.

Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Во-первых, можно ли считать драйвер полноценным, если он не устанавливается через диспетчер устройств или через контекстное меню для .inf-файла? Обратите внимание, что этот драйвер - не какая-нибудь фикция вроде драйвера для горячих клавиш, а необходимый компонент hardware.

Во-вторых, надо ли вам объяснять, что с таким проблемным драйвером обновление windows, например, с версии 8 до 8.1 или с 8.1 до 10 невозможно.

Ведь установщик просто копирует все обнаруженные дрова из системной директории и пытается их установить через DISM. Естественно, используя INF-файлы для установки. А как я уже написал, через inf он не ставится; если установить другие драйвера, он не поставится уже точно.

В общем, я написал тут много чего, но сама суть понятна и так - реализацией данного драйвера я очень, ОЧЕНЬ недоволен.

Драйвер - Insyde Airplane Mode HID Mini-Driver

Поставщик драйвера - Insyde

Дата разработки - 01.07.2013

Версия драйвера - 1.3.0.0

ИД оборудования - ACPI\VEN_PNP&DEV_C000

ACPI\PNPC000

*PNPC000

4 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Неожиданное решение: Версия 1.2.0.0 установилась без проблем вообще. Причём через стандартную установку через ехе"шник.

2 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Неожиданное решение: Версия 1.2.0.0 установилась без проблем вообще. Причём через стандартную установку через ехе"шник.

Дайте пожалуйста ссылку на версию драйвера 1.2.0.0

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

exeшник - это не интересно, мне больше через inf-файл нравится

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Неожиданное решение: Версия 1.2.0.0 установилась без проблем вообще. Причём через стандартную установку через ехе"шник.

Если не сложно, то и мне ссылку на сей драйвер.

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Пожалуй отвечу сам себе. Драйвер версии 1.4.0.2 установился, но с некоторыми странностями. Сначала я попытался установить свежий драйвер из inf-файла, но он не поставился, затем я удалил устройство через диспетчер устройств и поставил 1.3.0.0 через инсталятор, и снова это устройство поставилось криво, затем я грохнул его из диспетчера и обновил конфигурацию оборудования, и неожиданно драйвер встал. Моя ОС - Windows 10 Pro

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Пожалуй отвечу сам себе. Драйвер версии 1.4.0.2 установился, но с некоторыми странностями. Сначала я попытался установить свежий драйвер из inf-файла, но он не поставился, затем я удалил устройство через диспетчер устройств и поставил 1.3.0.0 через инсталятор, и снова это устройство поставилось криво, затем я грохнул его из диспетчера и обновил конфигурацию оборудования, и неожиданно драйвер встал. Моя ОС - Windows 10 Pro

Игорь, так происходит потому, что драйвер при установке проверяет, существует ли это значение в реестре:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\AirplaneModeHid]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\AirplaneModeHid\Parameters]
"ECRAMBASE"=dword:ff700100

Если пропатчить реестр, установка драйвера проходит благополучно через диспетчер устройств и через inf-файл.

Эти данные я нашёл, поковырявшись hex-редактором в файле H2RAM.exe

5 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

Windows 8.1 x64: перепробовал все способы, однако драйвер так и не встал. Если у меня нету желания переустанавливать винду, то драйвера мне уже не видать я так понял? Возможно, я что то упустил, но может кто то напишет по порядку какую версию и как ставить на 8.1? \

 И кстати, можно ли как то выпилить этот драйвера полностью? я его много раз удалял и отключал, однако после завершения работы и следующего включения, эта мерзость опять висит в диспетчере устройств, он мне по сути вообще не нужен. Заранее спасибо за помощь!

1 пользователь нашел этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

* Попробуйте выбрать меньший номер страницы.

* Введите только числа.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 22 апреля, 2024 Просмотров: 29 274 Относится к: