Активация Windows 10

Здравствуйте. У меня примерно дней 10 назад появилась надпись на экране " активация Windows "  . Служба устранения неполадок выдает мне такую надпись-"обнаружена цифровая лицензия WINDOWS10 Домашняя для одного языка под управлением WINDOWS 10 PRO .Чтобы использовать эту лицензию для активации установите WINDOWS 10 Домашняя для одного языка". 

Дело в том, что когда я скачиваю средство для установки windows 10 и делаю все по инструкции, как в статье : 1) Cоздать загрузочный носитель для другого ПК --- снимаю галочку с  "Использовать рекомендуемые параметры для этого компьютера." выбираю пункт Выпуск и там нет выбора, как сказано в статье, а именно пункта "2) Windows 10 Домашняя для одного языка (Home Single Language). Данная редакция также доступна для всех языков." Там только строка windows 10. Больше выбора нет. Я оставил так, думал по умолчанию установит, нет. После установки системы, всё осталось как было. Про версия. 

Благодарю! 

Ответ
Ответ

Здравствуйте.

Дмитрий, статья предложенная Вашему вниманию давно не обновлялась, по этому скриншоты в ней не действительны в настоящее время.

Создавайте установочный носитель Windows 10, начинайте установку системы (через БИОС), при установке откажитесь от ввода ключа активации, после этого Вам будет предложено выбрать редакцию, там будет и для одного языка.

Skitaletc, Благодарю Вас за помощь в решении проблемы! Направление решение моей проблемы было верным !

Примечание. Может поможет кому в будущем, и вашему коллективу дать совет пользователям с такой же проблемой, как у меня. Прошу обратить внимание. 

Началось всё с того, что мне необходимо было сделать активацию windows 10. А именно проблема в сборке windows 10. У меня стояла Pro версия, а лицензия для "windows 10 для одного языка". Я зашел на сайт microsoft и посмотрел, что для этого необходимо. Всё сделал пошагово, как было сказано в статье по установке windows 10. Эту же статью мне предложил администратор в первом ответе.

У меня возникла проблема. 

В окне выбора выпуска windows 10 не было никаких вариантов кроме как Windows 10. Оказывается, что статья уже устаревшая и все пользователя (как я понимаю) пытаются решить проблему с помощью неё. В итоге смело можно записывать этот выпуск ( в него входят все варианты windows в т.ч. для одного языка ). 

В итоге оказалось, что и статья по установке самой windows 10 не соответствует тому, что описано в статье, а точнее нет некоторых пунктов (они пропущены). 

1) Вставляете флешку в usb порт. Если заходим через Bios, то указываем в boot options ( First ) нашу флешку (накопитель). Если по другому то просто в меню (горячая клавиша у всех разная) при перезагрузке пк. 

2) Появляется окно, в котором необходимо указать язык, формат времен и метод ввода. Этот пункт верный. 

3) Дальше окно с кнопкой установить. Тоже верно (относительно статьи).

4) Пункта активации  Windows нет. И нет так же окна выбора редакции windows 10. Нет выбора, какую именно версию Вам установить.

5) Сразу после 2 пункта ( языка, времени и метода ввода) идёт условие лицензионного соглашения. После чего тип установки. И т.д.

6) В последнем окошке, где у нас показывает состояние установки Windows (после всех этапов загрузки) появляется строка "Для продолжения требуется перезагрузка компьютера". Далее происходит перезагрузка и снова возникает проблема . После перезагрузки на данном этапе установки windows снова появляется окно в котором нужно выбрать язык, время и метод ввода (стартовое окошко). 

В итоге проблема решается таким образом. Вытаскиваем после всех этих действий флешку и перезагружаем пк. Начнется установка Windows. А именно пункты выбора региона, раскладка клавиатуры и т.д. по статье. 

Но самый основной факт в том, что у меня не спрашивало какую версию Windows мне установить. Ни на одном этапе ! Хотя windows 10 установился, как положено. Windows 10 для одного языка и активация была активна. Всё впорядке !

Благодарю за помощь! Проблема решена. 

 

10 польз. нашли этот ответ полезным

·

Был ли этот ответ полезным?

К сожалению, это не помогло.

Отлично! Благодарим за отзыв.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв, он поможет улучшить наш сайт.

Насколько Вы удовлетворены этим ответом?

Благодарим за отзыв.

 
 

Сведения о вопросе


Последнее обновление: 29 января, 2024 Просмотров: 1 126 Относится к: